" Мы учимся и учим для того,
чтобы помогать страждущим "

Э.Т.Стилл, основатель остеопатии

Школа Остеопати

Школа Остеопати

Отзывы пациентов

Мой первый прием был 27 сентября 2013 года, я пришла с жалобами на онемение ног, тяжесть в ногах при хотьбе, одышка с астматическим компонентом, выделение пенистой вязкой мокроты. После первого сеанса я почувствовала, как от копчика в лоб поднялась сильная струя, затем была слабость, переходящая в лекгость по всему телу. На второй сеанс я пришла 4 октября, после него у меня была рвота пенистой мокротой литра три, наверное, озноб, температура. Но после этого приступа у меня исчезла одышка, моктора, Легкие, как будьто расправились, появилось глубокое дыхание. До сих пор я душу полной грудью, сплю спокойно по ночам без страха задохнуться. Благодарю доктора и его золотые руки!

Мария Михайловна
79 лет

Алинка родилась с правосторонней кефалогематомой. Все развитие шло замедленно. Наше лечение мы начали в 3 года. После первого сеанса у Сергея Анатольевича Алинка несколько дней вела себя спокойнее и лучше спала. Затем мы прошли 3 сеанса подряд мне и ей. Я почувствовала спокойствие и легкость на физическом и психическом уровне. Начала по иному осмысливать проблемы собственной жизни. Можно сказать, совершила экскурсию в далекое прошлое и заново пережила многие моменты своей жизни. Больше они меня не беспокоят. Ребенок после этих 3-х сеансов неделю сама ходила в туалет (хотя до этого у нас была проблема - не любим ходить на горшок, а все в игрушки). Потом недели на две все вернулось, а затем снова стало улучшаться и не возвращается. Ребенок стал взрослее, речь более осознанной (у нас задержка психо-речевого развития). Стала говорить сложными предложениями. Раньше Алинка была нелюдимой, теперь идет на руки даже не совсем к знакомым людям. Дома не слазит с рук, стала тянуться к папе, тянуть его за руку, даже несколько раз задавала вопросы. Начала говорить “мама”. Через 1,5 месяца мы начали 2-ой курс. К этому времени Алинка стала часто сама проситься в туалет, общаться с соседскими детьми и с радостью ходить к ним в гости без мамы (раньше этот было большой проблемой). Я осознала проблемы и допущенные мной ошибки в семейной жизни и стараюсь их исправить. Поняла, что моя семья важнее других вещей, которые меня очень беспокоили последние годы. Стала лучше понимать саму себя и, вообще, что в жизни самое главное, а что второстепенное. Я благодарна доктору Граненко за помощь и понимание. Надеюсь, что у нас будет возможность с Божьей помощью, продолжить лечение всей семьей.

Елена
мама Алины 4 г.

Диагноз: Синдром ММД, Гипервозбудимость

Я узнала о существовании такой методики лечения случайно, прочитав статью в израильском журнале. Стала искать специалистов высокого уровня и нашла информацию о центре остеопатической медицины “Doctor Gran” и о докторе Граненко. Мы прошли 3 сеанса, я, по рекомендации доктора, как мама тоже прошла сеанс. На первых сеансах я не отнеслась серьезно к словам доктора, что лечить нужно и маму и ребенка одновременно. Но во время сеансов сама почувствовала, насколько мы с ней связаны. Мы одновременно плакали во время лечения, а после лечения становилось лучше обеим. Я поняла, когда плохо одной, плохо и другой. После лечения Алина стала спокойнее, речь стала более осознанной. Чаще стала сама проситься в туалет. Я сама начала избавляться от многолетнего внутреннего напряжения. Стал уходить негатив. Начала лучше понимать, что мне нужно изменить в себе.

P.S. Нужно меняться, чтобы помочь доктору помочь тебе.

Мама Алины 3 года

Головные боли, расстройство психики, боли в позвоночнике и суставах, атеросклероз, гипертония, узловой зоб.

Огромное спасибо Сергею Анатольевичу за его волшебные руки, человеческое отношение. Я много лечилась в больницах, но улучшения не было совсем. Только в центре «Doctor Gran» я получила настоящее лечение! Спасибо вам огромное, Сергей Анатольевич, за то, что вы действительно Доктор с большой буквы.

Надежда Ивановна, 63 года. г. Одесса
Медработник на пенсии

Я заслуженный врач Украины, зав. амбулаторией, педиатр со стажем 50 лет. Мне 74 года. За это время я собрала целый букет заболеваний: стенокардия, гипертония, постинфарктный кардиосклероз, сахарный диабет 2 типа средней степени тяжести. Имея такой букет заболеваний, приходилось ежедневно принимать по 7-10 наименований медикаментов, но это давало временный малый эффект. И вот несколько лет назад я узнала о лечении новым безмедикаментозным методом - остеопатией и я решилась испытать его на себе.

После первого сеанса ушла головная боль, нормализовалось артериальное давление и целый месяц я не принимала лекарства. К моему счастью исчезли боли в сердце, боли в пояснице, которые возникали при обострении пояснично-крестцового радикулита. В декабре я переболела ОРВИ, которая осложнилась левосторонней пневмонией, для меня, имея такой букет заболеваний, состояние было тяжелым, высокая температура, интоксикация, недержание мочи во время приступов кашля, высокий сахар крови. За время лечения я приняла 4 курса антибиотиков, но эффект был слабый, не говоря о том, сколько было выброшено денег на лекарства и манипуляции. Мне посчастливилось попасть на прием к доктору-остеопату и он помог мне выкарабкаться из этого состояния. Как он мне объяснил, у меня было нарушение движения жидкостей, нарушение движения диафрагм. Лечение у остеопата помогло мне нормализовать давление, устранить приступы кашля, восстановить работу кишечника, мочевого пузыря. Я убедилась, что остеопатию можно применять как монотерапию при различных заболеваниях, так и в комплексе с лекарственной терапией для более быстрого и эффективного лечения на любом этапе болезни. Для меня остеопатия – эффективный, мягкий метод лечения, жаль, что я много лет травила свой организм медикаментами, не зная об этом виде лечения.

Пациентка Н. 74 года
Медработник на пенсии

Более плоская голова с одной стороны. Ребенок был неспокойным и плохо засыпал, не ползал, не сидел уверенно. Игрушки брал неохотно, а многих очень боялся.

Остеопатия изменила нашу жизнь. После первых двух сеансов ребенок перестал бояться игрушек, стал более спокойным, любознательным, начал сидеть, изменилась форма черепа. Через месяц прошли еще 4 сеанса, после чего ребенок начал ползать, хватать все игрушки, играть ими, и, начал говорить слоги «ма», «па», «ба» и т.д. Продолжается корректирование черепа, голова выросла на 1 см. Стал более внимательным, спокойным, развивается мелкая моторика, ходит при поддержке за ручки. Мне, как матери ребенка, очень помогли сеансы Сергея Анатольевича – я стала более спокойной, терпеливой и по-другому взглянула на жизнь. Советы доктора бесценны!

Мама Александра Т., 1год 3 мес., Черновцы

Спасибо доктору. После первых двух сеансов почувствовала улучшение в состоянии организма. Буду продолжать сеансы.

Людмила К.

ЗПР и задержка речевого развития, гипоплазия.

Стала более спокойной, перестали течь слюни, появляются новые звуки, изменилось выражение лица.

Мама Анастасии Л., (2009 г.р.) Одесса

Нервное напряжение, головные боли, раздражительность, боли в спине

После лечения я стала совсем другая, внутри поселилось спокойствие и гармония, прошли головные боли, ушли тревожность и напряжение. На следующий день я легко дала открытый урок и мне все сказали, сто я изменилась. Спасибо большое за мое обновление!

Оксана Д., 35 лет, г. Ильичевск
Учитель

Гиперактивность и дефицит внимания

Положительные изменения в интеллектуальной сфере и в психоэмоциональном развитии.

Мама Михаила Ч. (2007 г.р.). Одесса

статьи

Об остеопатии
granwp

9 причин выбрать нас

С каждым годом все большее количество людей обращается, в силу разных причин…

Мы лечим
granwp

Остеохондроз

Остеохондроз — ряд дистрофических нарушений тканей позвоночника, с сопуствующим…

отзывы о нашем центре

doctor-concept-illustration_114360-1269

Записаться на прием

Записаться на прием