" Мы учимся и учим для того,
чтобы помогать страждущим "

Э.Т.Стилл, основатель остеопатии

Школа Остеопати

Школа Остеопати

Вопросы к нам

Ответ: Здравствуйте. Благодарим за Ваш вопрос.

Главное преимущество остеопатии в лечении Артериальной гипертонии — ее целостный взгляд на организм. Как правило, во время остеопатической диагностики выявляется совокупность нарушений в организме , которые касаются не только сердечно-сосудистой системы, но и эндокринной, моче-выделительной … ,что является как правило следствием структуральных нарушений на каком-либо уровне в организме.И все они должны быть устранены: в противном случае не удастся добиться стойкого положительного эффекта.

Остеопат с помощью уникальных техник поочередно воздействует на все звенья имеющего место патологического процесса, приводя организм пациента в режим нормального функционирования:

— работа с костными структурами, которые оказывают влияние на состояние сердца и сосудов;

— работа с внутренними органами: способствование тому, чтобы каждый из них занял правильное место и начал функционировать в оптимальном режиме;

— работа с опорно-двигательным аппаратом — устранение натяжений и деформаций;

— работа с сосудами: создание условий для нормального снабжения всех органов и тканей кровью;

— работа с нервной системой: иннервация всех анатомических структур также должна быть восстановлена.

Доктор-остеопат нашей клиники всегда готов Вас проконсультировать, провести грамотную диагностику и оказать эффективную профессиональную помощь. С удовольствием ответим Вам, если есть дополнительные вопросы. Для первичного визита будут необходимы медицинские исследования — доплерография сосудов головы и шеи, УЗИ щитовидной железы и почек с надпочечниками.

Запись на прием по следующим телефонам:

+38 (066) 951-05-55 или +38 (098) 017-32-71

Желаем здоровья Вам и Вашим близким, Центр Остеопатичсекой Медицины Doctor Gran

Ответ: Здравствуйте.

Спасибо за вопрос, это очень актуальная проблема для детей и их родителей, когда часто стоит выбор – операция или консервативное лечение. Аденоиды – это лимфоидная ткань и их предназначение – защита организма от микробов, они вместе с носоглоточными миндалинами держат первую линию обороны против микробов, вырабатывая особые клетки иммунитета – лимфоциты. Поэтому очень важно сохранить аденоидную миндалину для полноценного функционирования иммунной системы организма. Во всем мире, остеопатия признана эффективным методом лечения и профилактики увеличения аденоидов у детей. Врач-остеопат с помощью уникальных методик может улучшить лимфоотток от носоглотки, восстановить подвижность костей черепа (сошника, решетчатой, клиновидной кости, др.), ведь очень часто в процессе родов или в период роста ребенка, случаются травматические ситуации, которые в дальнейшем влияют на носовое дыхание и как следствие – увеличение лимфоидной ткани. Кроме того, в арсенале доктора-остеопата есть техники, позволяющие положительно воздействовать на иммунную и эндокринную систему организма.

Часто болеющие дети выражают своими болезнями отношения в семье между родителями. Стрессы блокируют работу иммунной и нейроэндокринной систем, что открывает двери инфекции, а в последующем и хронизации болезни. Очень важно следить за позитивным психологическим настроем в семье. Показано также диетотерапия, ограничение сладостей, молочных продуктов, консервантов, которые способствую образованию избыточного количества слизи в организме. Очень важно просто любить своего ребенка таким, какой он есть.

Ребенок дома, в детском саду, школе должен чувствовать себя в безопасности, обстановке доброжелательности (без повышенных тонов и нравоучений). Лишь тогда, его детский организм развивается нормально, а иммунная система не блокируется в ответ на стрессовую ситуацию. Эти и другие вопросы рассматривает остеопат для того, чтобы лечение вашего ребенка с аденоидами было результативным. Эффективность лечения и количество сеансов будет зависеть от степени запущенности аденоидов, и общего состояния ребенка, опыта врача и позитивного настроя родителей. Совместная работа врача и родителей – ключ к выздоровлению ребенка.

Будем рады помочь Вам в решении данного вопроса.

Для записи на консультацию о лечении, звоните пожалуйста по указанным телефонам:

+38 (066) 951-05-55 или +38 (098) 017-32-71

По ощущениям – есть тяжесть и какая-то зажатость в части затылка, если сводить лопатки и крутить шеей, то слышится хруст. Вместе с шумом, немного позже, появились щелчки в ушах при глотании, но врач убеждает, что это нормально. Хотя я прекрасно помню, что такого не слышала, и что они разные по частоте и интенсивности, иногда только в одном ухе, иногда громкие, иногда какие-то двойные. Но врачи, опять же, разводят руками. Есть ли шанс, что остеопатия поможет? В чем может быть проблема? К какому врачу еще обратиться?

Ответ: Остеопатия весьма успешно справляется с последствиями эпидуральной анестезии, т.к. спаечный процесс в следствии данного вида анестезии, возможно и служит причиной возникновения боли. Медикаментами это невозможно устранить, только лишь временно убрать болевой синдром, кроме того у Сергея Анатольевича достаточно опыта результативного лечения данной проблемы. Но чтобы более точно определиться с причиной возникновения подобных симптомов, доктор должен провести полное остеопатическое обследование Вашего организма. Только тогда, можно будет уверенно сказать, что послужило причиной подобного состояния.

Ответ: Остеопатия весьма успешно справляется с последствиями эпидуральной анестезии, т.к. спаечный процесс в следствии данного вида анестезии, возможно и служит причиной возникновения боли. Медикаментами это невозможно устранить, только лишь временно убрать болевой синдром, кроме того у Сергея Анатольевича достаточно опыта результативного лечения данной проблемы. Но чтобы более точно определиться с причиной возникновения подобных симптомов, доктор должен провести полное остеопатическое обследование Вашего организма. Только тогда, можно будет уверенно сказать, что послужило причиной подобного состояния.

Ответ: Синдром дефицита внимания очень распространенная проблема у современных детей. Как правило по опыту прослеживаются отголоски нескорректированной в младенчестве родовой травмы. Как правило доп.исследования не находят никаких нарушений, а на приеме у доктора-остеопата можно выявить как дисфункции движений костей черепа, как нарушение биомеханики шейного отдела позвоночника, как нарушение ликврного движения и пр…Эффективность остеопатического лечения синдрома гиперактивности и дефицита внимания высока и это прослеживается на протяжении десятилетий работы с детьми. При этом не требуется приема лекарственных препаратов, возможно дополнение-применить гомеопатию.

Детский организм обладает колоссальной саморегулирующейся способностью. Задача остеопата – направить эту энергию в нужное русло. Остеопатические и краниосакральные техники позволяют снять напряжение с участков черепа, твердой мозговой оболочки и головного мозга, ответственных за обучение и внимание. В результате работа мозга перестраивается, и то, что раньше было для ребенка невыполнимо, становится легко.

По длительности лечения-все очень индивидуально. Как правило рекомендуем проходить сеансы 1 раз в неделю. Но более конкретно можно определиться с тактикой лечения проведя остеопатическую диагностику детей. На сколько легко они будут поддаваться остеопатической коррекции. Иногда на первом сеансе ребенка удается уговорить лечь на кушетку только под конец приема. Но дальнейшая работа идет с возрастающей эффективностью, выйдя на хороший клинический результат, можно перрейти к профилактическим сеансам раз в пол года для поддержания достигнутого уровеня.

Ответ: В нашем центре успешно проходят лечение дети с различными речевыми нарушениями. Как правило, мы получаем быструю и выраженную положительную динамику. Но нужно прежде всего понять причину заикания. Это может быть диссинхронизация между двумя полушариями мозга. Или же это проявление раздражения определенных участков коры в ответ на перенесенный стресс, инфекцию, травму и пр….Лечение желательно выстраивать, отталкиваясь от причины. Понять о причине заикания можно на остеопатическом сеансе, когда доктор проведет диагностику организма.

Ответ: Длительность лечения и частота лечебных сеансов диктуется особенностями организма ребенка и реакцией его организма на лечение. Только так можно пробудить внутренние целительные силы, которые и будут справляться с симптомами. В среднем частота сеансов – 1 раз в неделю, но все очень индивидуально и только на сеансе, протестировав ребенка можно определиться с частотой сеансов. Судя по Вашему описанию, речь идет о последствиях родовой травмы, с нарушением биомеханики костей черепа и шейного отдела позвоночника. По поводу гинекологических проблем остеопатически также можно решить многие состояния. В арсенале остеопата есть множество техник, при помощи которых можно восстановить движение крестца, копчика, улучшить кровообращение в малом тазу, отрегулировать работу эндокринной системы и пр. Поэтому на первом сеансе мы сможем определиться с тактикой Вашего лечения и как показывает практика, остеопатия в решении гинекологическитх проблем бывает очень эффективна.

Ответ: До постановки брекет-системы мы рекомендуем прийти на прием остеопату, провести курс лечения, который позволит привести Ваш организм к оптимальному состоянию. Затем надеть брекеты, и далее параллельно с ортодонтическим!!! лечением посещать остеопата (так называемое остеопатическое сопровождение ортодонтического лечения). Такой комплексный подход позволит избежать негативного влияния брекетов на позвоночник и весь организм в целом и максимально сократить сроки ортодонтического лечения. Очень важно наблюдаться у остеопата в ходе ортодонтической коррекции! Это мировая практика и многие ортодонты уже перешли на совместную работу ортодонт-остеопат. Но на фоне остеопатии ортодонтическая коррекция достигается быстрее, задача остеопата — обеспечить оптимальную биомеханику как структур лица, так и всех остальных структур тела. Поэтому изменения в Вашем организме вполне объяснимы и вполне возможно их остеопатически скорректировать для того, чтобы устранить болезненные ощущения и выровнять ось тела для качественного существования.

Ответ: Безусловно, данные дополнительных обследований важны для диагностики, но мы определяемся с тактикой остеопатического лечения непосредственно на первом сеансе и на каждом последующем сеансе подход будет разный, т.к. ткани пациента меняются от сеанса к сеансу. Остеопатическое лечение направлено не на саму грыжу, а на поиск тех здоровых участков, которые можно усилить и распределить на весь организм. Мы ищем ЗДОРОВЬЕ, а не болезнь! Цель остеопатического лечения — понять, почему образовалась грыжа, и оптимизировать весь позвоночник в целом так, чтобы в дальнейшем этого не происходило. В нашем центре прошли лечение многие пациенты с подобными проблемами и как правило боли исчезают, подвижность в позвоночнике значительно улучшается, что позволяет им вести обычный образ жизни.

Ответ: Конечно, чем раньше начато лечение, тем лучше и быстрее можно получить хороший лечебный эффект. Темпы формирования речи максимальны первые 3-4 года жизни. СДВГ может быть как следствием повышенного возбуждения структур головного мозга из-за недостаточного кровообращения, что в свою очередь может быть обусловлено нарушением биомеханики шейного отдела, врожденного дефицита серотонина, дисфункции грудного отдела позвоночника и вследствие этого-перевозбуждение структур мозга. В любом случае, в причинах будем разбираться непосредственно на сеансе. В нашем центре успешно лечится много детей с диагнозами, подобными Вашему. Остеопатическое лечение позволяет нормализовать биомеханику шейного отдела позвоночника, механику костей черепа, что приводит к улучшению кровоснабжения головного и спинного мозга. Это, в свою очередь, благотворно сказывается на функции нервной системы в целом.

статьи

отзывы о нашем центре

doctor-concept-illustration_114360-1269

Записаться на прием

Записаться на прием