" Мы учимся и учим для того,
чтобы помогать страждущим "

Э.Т.Стилл, основатель остеопатии

Школа Остеопати

Школа Остеопати

Вопросы к нам

Ответ: Марина, спасибо за вопрос. Заочно мы не сможем сказать какова причина тиков у ребенка и насколько быстро возможно эту проблему решить. Для того, что бы сказать что-то определенное, необходимо провести тщательную остеопатическую диагностику организма ребенка. Возможно перевозбуждение участков головного мозга являются следствием проблемы шейного отдела позвоночника, в результате внутриутробной или родовой травмы. Но если у Вас есть возможность, подойдите на первичный прием к доктору остеопату со всеми имеющимися обследованиями. В нашем центре проходили лечение дети с подобными проблемами, в большинстве случаев — можно было добиться положительного результата. Препараты мы не отменяем, т.к. это назначение Вашего невропатолога, но в процессе лечения, как правило, удается снизить дозировку или отменить препарат, но под контролем невропатолога.

Ответ: Если речь идет о сахарном диабете 1 типа, то без инъекций инсулина и контроля эндокринолога не обойтись. Сахарный диабет — это сложное нарушение биохимической функции организма, задействован психологический уровень, возможно проблема на уровне поджелудочной железы… В любом случае, более конкретно можно сказать непосредственно на приеме у доктора-остеопата, который проведет остеопатическую диагностику организма. Пациентов с сахарным диабетом можно лечить остеопатически, под контролем инсулина, эндокринолога, а так же обязательно два раза в день контролировать сахар крови. Остеопатия может помочь в данном случае проработать уровень позвоночника, эндокринных желез организма, а так же помочь решить ментальные проблемы, в результате которых было вызвано заболевание.

Ответ: У нас есть примеры успешного остеопатического лечения детей с подвывихами и дисплазиями тазобедренных суставов без ортопедических пособий. Но ничего нельзя с уверенностью сказать, не видя ребенка. Остеопатическое лечение должно начинаться как можно раньше, под контролем УЗИ и рентгенологического обследования происходящего в суставах. Диспалзия тазобедренных суставов — полиэтилогичное заболевание, уходящее своими корнями во внутриутробное развитие. Поэтому чем раньше начато остеопатическое лечение, тем меньше будут последствия данного состояния в дальнейшем. Максимальные изменения в тазобедренном суставе происходят до года. Очень важно начинать остеопатическое лечение до тех пор, пока ребенок не начал ходить.

Ответ: Дело в том, что сколиоз — это всегда следствие и адаптация организма, направленная на сохранение устойчивости в вертикальном положении. Всегда есть причина, в ответ на которую организм вынужден создавать спиралевидную деформацию. Уменьшить сколиоз у человека с почти законченным ростом, можно настолько, насколько можно повлиять на причину, которая его вызвала. Остеохондроз — это необратимые дегенеративные изменения, как плата человека за неправильную осанку. Можно гарантированно остановить прогрессирование и убрать беспокоящие боли или дискомфорт. Как Вы понимаете, успех лечения и его длительность всегда зависят то того, насколько нарушена осанка, насколько выражены деструктивные нарушения остеохондроза, и насколько можно это оптимизировать. В нашей клинике мы можем предложить остеопатическое лечение, которое давно зарекомендовало себя как терапия выбора при различных формах нарушения осанки и болей в спине. А также подобрать упражнения для закрепления результата, полученного при остеопатическом лечении.

Ответ: Здравствуйте, Женя. У нас в клинике проходят лечение детки с различными формами эпилепсии. Остеопатия — это великолепный фон, с помощью которого удается подобрать минимальное противосудорожное лечение. В некоторых случаях удавалось полностью отказаться от лекарственной терапии. Но мы ни в коем случае не отменяем препараты!!! Все лечение должно быть под контролем невропатолога (эпилептолога). Улучшалось общее развитие детей. Мы объясняем это тем, что остеопатическое лечение способствует улучшению мозгового кроообращения, оттоку ликвора, что очень позитивно сказывается на физиологии мозга. Но мы вынуждены подчеркивать, что не смотря на иногда удивительные результаты, остеопатия всегда работает в пределах обратимых изменений структуры тела и прогноз делать мы ни в коем случае не можем, т.к. не знаем причины возникновения заболевания у Вашего ребенка и не знаем, на сколько обратимы будут процессы. В любом случае, Вы можете подойти на консультацию с ребенком к доктору-остоепату в наш центр, при себе нужно иметь заключение Вашего эпилептолога, ЭЭГ сроком давности не более 3 месяцев, неврологическое обследование все, что назначал невропатолог и схемы лечения. Запись по номерам, указанным на сайте. С уважением, Doctor Gran

Ответ: У нас много деток проходят лечение с диагнозом СДВГ и при лечении у остеопата мы наблюдаем хорошую положительную динамику, но ее темпы зависят от причин самого СДВГ. Нужно отличать просто очень подвижного, неусидчивого ребенка и ребенка с синдромом дефицита внимания (СДВГ). Одной из причин СДВГ может быть следствие повышенного возбуждения головного мозга из-за недостаточного кровообращения. Что в свою очередь бывает при нарушении биомеханики шейного отдела. Тогда такое состояние хорошо поддается остеопатической коррекции. В любом случае, более подробно о причинах такого состояния у ребенка и тактике лечения можно будет сказать при осмотре и остеопатической диагностике ребенка.

Ответ: В нашем центре проходят лечение детки с любого возраста и чем раньше начато было остеопатическое лечение, тем быстрее можно достичь результата. Прежде всего нужно понять, какова причина повышенного внутричерепное давления. Если внутричерепное давление — это результат нарушения ликвородинамики, как следствия нарушенной механики костей черепа, с помощью остеопатического лечения можно получить хорошую и быструю динамику.

Ответ: Здравствуйте! Такое состояние как парез Эрба Дюшена как правило связан с травмой шейного отдела позвоночника на уровне С5 – С6 и плечевого сплетения. Тяжесть этой травмы может быть различной и соответственно подходы к лечению тоже разные. Для того, чтобы оценить состояние Вашего ребёнка и подобрать адекватное лечение, рекомендую Вам записаться на консультацию Сергея Анатольевича. Остеопатическая коррекция эффективный способ комплексного лечения родовых травм.

Ответ: Остеопатия в Вашем случае может быть использована как часть комплексной реабилитации. Задача остеопатического лечения — оптимизировать биомеханику всего организма ребенка в целом, что позволит улучшить кровоток и питание, в том числе и в нервной системе. Но остеопатия в пределах обратимых функциональных изменений. Улучшения, безусловно, будут и мы применим все знания, накопленные за эти годы, Поэтому, можно гарантированно говорить лишь об улучшении.

Ответ: Здравствуйте. Вы можете записаться на прием к доктору остеопату, но хотелось бы подробнее знать анамнез Ваших болей, их давность, предположительная причина возникновения. Вы могли бы позвонить нам по номерам, указанным на сайте и мы постараемся сориентировать Вас в дополнительном обследовании.

статьи

Остеопатия для
granwp

Остеопатия для мам

Остеопатическая диагностика и лечение помогут матери легко….

отзывы о нашем центре

doctor-concept-illustration_114360-1269

Записаться на прием

Записаться на прием